Treasurerome Spanish Steps Family

  • 180 m²
  • 4 chambres à coucher
  • 3 salles de bain
  • 9 invités
  • 5 lits

Situé dans le quartier "Rotherhithe", à environ 5 minutes à pied de la Église Saint-Ignace de Loyola, cet appartement Treasurerome Spanish Steps Family peut accueillir jusqu'à 9 personnes. Avec accès à une patinoire, la résidence spacieuse répond aux besoins des clients actifs.

L'appartement offre 4 chambres à coucher. Un point fort des appartements Treasurerome Spanish Steps Family est la présence d'un sèche-cheveux et des draps de bain dans la salle de bain.

Les installations indépendantes disposent d'une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.

Bénéficiant d'un emplacement principal à 350 mètres du Panthéon, le domicile de 180 m² se trouve non loin des Marchés Espagnoles. L'appartement Treasurerome Spanish Steps Family est à moins de 9 minutes de marche de la Place Navone. Le Château Sant'Angelo est dans une zone de 1 km. Cette propriété se trouve à quelques pas de la gare Flaminio.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Treasurerome Spanish Steps Family
Spanish Steps Charming Apartment
Prix réservé aux mobiles

Spanish Steps Charming Apartment

8.8
Excellent 74 commentaires
129 m de la propriété
USD 293 USD 264
par nuit
Luxury Apartment Sabina 50 Mt From Trevi Fountain
Prix réservé aux mobiles

Luxury Apartment Sabina 50 Mt From Trevi Fountain

147 m de la propriété
USD 3142 USD 2828
par nuit
The Break - Campo Marzio Studio
Prix réservé aux mobiles

The Break - Campo Marzio Studio

10
Superbe 1 commentaire
297 m de la propriété
USD 239 USD 215
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    17 km

    Gares

    Flaminio Train Station
    1,4 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Navette

    • Navette d'aéroport payante

    Services de la propriété

    • Réception avec concierge

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Équipements pour café et thé
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 21:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence058091-CAV-11281,IT058091B4WWNCRRFG
    • Infos lits supplémentaires
    • Il n'y a pas de place pour des berceaux dans une chambre.
    Foire aux questions
    • Où est placé le logement spacieux Treasurerome Spanish Steps Family ?
      Le logement spacieux Treasurerome Spanish Steps Family se trouve dans le quartier "Rotherhithe", à seulement 1 km des Marchés Espagnoles.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Treasurerome Spanish Steps Family ?
      Les attractions populaires près de l'appartement Treasurerome Spanish Steps Family sont le Château Sant'Angelo, qui est situé à 18 minutes de marche.
    • Combien coûte la location du logement spacieux Treasurerome Spanish Steps Family ?
      Les clients peuvent séjourner dans le logement spacieux Treasurerome Spanish Steps Family pour un minimum de 1045€ par nuit.
    • Quelles sont les méthodes de paiement acceptées par le logement ?
      Le logement accepte les modes de paiement suivants:
      • American Express
      • MasterCard
      • Visa
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement spacieux Treasurerome Spanish Steps Family ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement spacieux Treasurerome Spanish Steps Family comprennent les restaurants That's Amore by Fabio Bongianni et Prosciutteria Cantina Dei Papi Trevi, situés à environ 5 minutes de marche.
    • L'internet est-il disponible dans le logement spacieux Treasurerome Spanish Steps Family ?
      Non, le logement spacieux Treasurerome Spanish Steps Family n'offre pas du Wi-Fi .
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans l'appartement spacieux Treasurerome Spanish Steps Family ?
      Certes, l'appartement spacieux Treasurerome Spanish Steps Family accepte animaux.
    • Est-ce que l'appartement a une cuisine ?
      À l'appartement, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la taille du logement spacieux Treasurerome Spanish Steps Family ?
      Le logement spacieux Treasurerome Spanish Steps Family a une superficie totale de 180 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    17 km

    Gares

    Flaminio Train Station
    1,4 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Treasurerome Spanish Steps Family

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer